Белорусский республиканский союз потребительских обществ —
Многоотраслевая коммерческая структура социальной направленности, которая объединяет предприятия торговли и общественного питания, заготовительную сеть, звероводческие хозяйства, промышленные, транспортные и строительные организации, учебные заведения по всей стране.

О нас

Потребительская кооперация Беларуси сегодня – уникальная, многоотраслевая структура, охватывающая все основные сферы экономики: торговлю, общественное питание, промышленность, заготовительную и внешнеэкономическую деятельность, звероводство, образование, транспорт, услуги и строительство.

Несмотря на свою почти полуторавековую историю, а первое потребительское общество на современной территории Беларуси появилось в 1869 году, потребительская кооперация не утратила своего значения в экономическом потенциале страны, ярким подтверждением чему является постоянное внимание к ней со стороны Главы государства Лукашенко А.Г., который принимал непосредственное участие в работе общих Собраний представителей членов Белкоопсоюза четырежды.

Потребительская кооперация Республики Беларусь из всех кооперативных организаций бывшего СССР меньше всего утратила свои позиции на ранее занимаемом сегменте, сохранив при этом социальную направленность деятельности по торговому обслуживанию жителей малых и отдаленных сельских населенных пунктов, зачастую в ущерб своим экономическим интересам.

В условиях усиления конкуренции на сегментах деятельности потребительской кооперации Белкоопсоюзом реализуются меры по повышению эффективности и конкурентоспособности организаций системы. Реализация намеченных мероприятий увеличит эффективность и результативность работы потребительской кооперации и улучшит качество своей основной функции – обслуживание сельского населения республики.

УНП 100105032 220004, г. Минск, пр-т Победителей, 17
  • E-mail:

    info@bks.by
  • Телефон горячей линии:

    +375 17 311 38 12
  • Режим работы:

    с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30

  • Cекретарь приемной
    Ясевич Елена Алексеевна
    +375 17 311 38 00
  • Помощник Председателя Правления
    Спиридонова Елена Владимировна
    +375 17 311 38 05
  • Пресс-секретарь
    Ляшкевич Татьяна Геннадьевна
    +375 17 311 38 10