Промышленность

Неотъемлемым аспектом развития любого общества являются его постоянно растущие потребности. Одной из ключевых потребностей была, есть и остаётся – потребность в продуктах питания. Со временем лишь меняются вкусы, культура питания, расширяются интересы равно, как и остаётся верность некоторым традициям, к которым потребитель регулярно предъявляет новые требования по качеству...

Поэтому, обеспечивать население полным ассортиментом качественных и разнообразных продуктов питания – важная задача промышленной отрасли потребительской кооперации, а производство таких продуктов на территории районных центров руками местных жителей, а также с учётом закупаемого у населения, фермеров и сельхозпроизводителей сырья – это ещё и дополнительная социально ориентированная цель!

Опираясь на это, более чем столетняя история потребительской кооперации выстроила многоплановую структуру собственной промышленности. Сегодня – это более 300 производственных объектов по всей стране в 82 населённых пунктах, выпускающих порядка 3000 наименований продукции, при этом в отрасли занято более 5000 человек.

Основные виды продукции, как для реализации в собственной торговой сети, так и за пределы республики выпускают:

Кроме того, спрос потребителей на непродовольственные товары (постельное бельё и принадлежности, текстильные изделия – скатерти, салфетки, полотенца, халаты, спецодежда, сетка-рабица, гвозди, цемент, тротуарная плитка, ритуальные товары и изделия санитарно-гигиенического назначения) восполняют 48 цехов и участков по их производству.

С целью обеспечения нужд системы потребкооперации в торговом оборудовании, пакетах полимерных, в т.ч. из биоразлагаемых материалов, а также рекламных услугах и продукции, производственную деятельность осуществляют унитарные предприятия «Гомельский завод торгового оборудования» и «Завод Белкооппрогресс» Белкоопсоюза.

Ищите нашу продукцию в торговой сети потребительской кооперации и других объектах торговли, обозначенную специальными стикерами «Колосок» – для хлеба и хлебобулочной продукции, «Еда без вреда!» – для максимально натуральных продуктов без использования искусственных добавок, «Родной источник» – для всех напитков, минеральной и питьевой воды.

С более подробной информацией об осуществляемой деятельности организаций для плодотворного сотрудничества рекомендуем ознакомиться по контактным телефонам и адресам электронной почты.