Время мобилизовать силы!

В Белкоопсоюзе подвели итоги работы за 9 месяцев

В заседании Правления приняли участие свыше 250 человек. Среди приглашенных гостей заместитель главы Администрации Президента Максим Ермолович,  заместитель председателя Комитета государственного контроля Андрей Лобович, представители МАРТ, Белгоспищепрома, облисполкомов.

Выступая перед участниками заседания, первый заместитель Председателя Правления Белкоопсоюза Александр Скрундевский обозначил приоритеты: - Сегодня поставлена задача - в целом работать безубыточно. Система должна мобилизоваться в кратчайшие сроки и успешно завершить текущий год.

Определенные положительные сдвиги по эффективности работы потребительской кооперации наметились в третьем квартале. Улучшилась динамика по розничному товарообороту, заготовительному обороту, рентабельность от реализации, по чистой прибыли и производительности труда. Но выйти на заданные параметры по итогам 9 месяцев, к сожалению, не удалось.

Вместе с тем, обеспечили выход на прибыльную работу Брестский и Гродненский регионы.

- Руководители областной и районной вертикали - драйверы развития нашей системы. От того, как на местах ставятся задачи и организован спрос  - зависит общий результат, - подчеркнул докладчик. - Во главе угла должны быть финансовая составляющая, а также системный комплексный подход и исполнительская дисциплина. Пришло время мобилизовать все силы. Помимо решения текущих задач необходима выработка и реализация новых стандартов деятельности по всем направлениям и отраслям Белкоопсоюза.